Fisika

Pertanyaan

seseorang ingin mengukur jarak tebing dari posisinya dengan membunyikan kentongan dalam waktu 0,8 detik sedudah kentongan dipukul , datanglah bunyi gema kentongan bila cepat rambat bunyi udara 340 m/s , jarak tebing dari posisi pengamatan adalah

1 Jawaban

  • BUNYI

    t = 0,8 s
    v = 340 m/s
    S = ___?

    jarak tebing dari posisi pengamatan
    S = v t / 2
    S = (340 m/s) (0,8 s) / 2
    S = 136 m ✔️

Pertanyaan Lainnya