sebuah kawat penghantar dialiri muatan listrik 720 C dalam waktu 1,5 menit. kuat arus yang mengalir pada kawat sebesar... A a. 0,25 b. 1 c. 4 d. 8
Fisika
baptis1
Pertanyaan
sebuah kawat penghantar dialiri muatan listrik 720 C dalam waktu 1,5 menit. kuat arus yang mengalir pada kawat sebesar... A
a. 0,25
b. 1
c. 4
d. 8
a. 0,25
b. 1
c. 4
d. 8
1 Jawaban
-
1. Jawaban tintusputra
t = 1,5 menit
= 90 sekon
q = 720 C
q = i × t
720 = 90 × i
i = 8 A