Paman membeli gelas 3 lusin dengan harga Rp90.000 jika Paman menghendaki untung 20% maka harga penjualan kelas Perbuah adalah
Matematika
salmahr301
Pertanyaan
Paman membeli gelas 3 lusin dengan harga Rp90.000 jika Paman menghendaki untung 20% maka harga penjualan kelas Perbuah adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban RinJue30
harga per lusin:
3lusin = 90.000
1 lusin = 90.000/3
1lusin = 30.000
harga per buah :
1 lusin = 12 buah
30.000 = 12buah
1buah = 2.500
keuntungan penjualan:
2.500 × 20℅ = 2.500× 20/100 = 250
maka harga jual per buah= 2.500+250= 2.750
semoga membantu