Matematika

Pertanyaan

Paman membeli gelas 3 lusin dengan harga Rp90.000 jika Paman menghendaki untung 20% maka harga penjualan kelas Perbuah adalah

1 Jawaban

  • harga per lusin:
    3lusin = 90.000
    1 lusin = 90.000/3
    1lusin = 30.000

    harga per buah :
    1 lusin = 12 buah
    30.000 = 12buah
    1buah = 2.500

    keuntungan penjualan:
    2.500 × 20℅ = 2.500× 20/100 = 250

    maka harga jual per buah= 2.500+250= 2.750

    semoga membantu

Pertanyaan Lainnya