sebuah mobil bergerak sejauh 2m dengan usaha sebesar 3500 joule. berapakah besar gaya mobil tersebut?
Fisika
lexa13
Pertanyaan
sebuah mobil bergerak sejauh 2m dengan usaha sebesar 3500 joule. berapakah besar gaya mobil tersebut?
2 Jawaban
-
1. Jawaban TegarArta
Gaya=3.500 × 2
= 7.000 N -
2. Jawaban Rakun27
dik: W: 3500 J
s: 2m
dit: F?
jb: W= F x S
3500= Fx 2
F= 3500/2
= 1750
gaya mobil tsb sebesar 1750N